X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Молдова получила от Румынии грант в 20 млн. евро для модернизации детсадов

17 апр. 2014, 15:46   Экономика
4777 0
Фото: noi.md
Румыния перечислила Молдове накануне средства гранта в сумме 20 млн. евро, предназначенные для развития дошкольной инфраструктуры, в частности модернизации детсадов, передает NOI.md. О переводе денег сообщил премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ, отметив, что об этом его проинформировал румынский премьер Виктор Понта.

Молдавский премьер напомнил, что ранее был подготовлен список конкретных детсадов, которые будут модернизированы на грант Румынии в сумме 20 млн. евро, а теперь необходимо сделать все для максимально эффективного расходования данных средств. «Это означает, что мы должны перейти ко второму этапу. Первый мы прошли, составили список детских садов, теперь мы должны проявить максимальную ответственность и эффективность в расходовании этих денег, чтобы граждане видели, что каждый цент тратится с максимальной эффективностью, особенно для наших детей», - заявил Юрий Лянкэ.

Ранее правительство Румынии приняло решение о выделении гранта в сумме 20 млн. евро для модернизации детских садов Молдовы. Премьер-министр Румынии Виктор Понта сказал, что румынская безвозмездная помощь позволит иметь детям Молдовы более красивые, модернизированные детсады.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?