Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Президент Чехии считает Тимошенко ГАНГСТЕРОМ

17 апр. 2014, 3:31   В Мире
8706 4
Фото: ibox.bg
Президент Чехии Милош Земан весьма резко высказался о происходящем на Украине. Говоря об украинских лидерах, он сравнил их с гангстерами, при этом сделав намек на Юлию Тимошенко.

"Украине нужно иметь сильного лидера, ни в коем случае не одного из тех гангстеров, которые до сих пор были у власти, пусть даже это была женщина с ангельской улыбкой и хорошей косой", — сказал Земан, выступая перед студентами университета в городе Градец Кралове.

Президент Чехии уверен, что сутью нынешней украинской революции является то, что "против одних гангстеров воюют другие гангстеры" и Украине никто не в состоянии помочь, даже Европейский союз, поскольку эта помощь "осядет в карманах олигархов и не достанется гражданам".

Милош Земан не исключил, что Украина может войти в состав Евросоюза, но это "дорога длиною около 15 лет", которые понадобятся для проведения необходимых реформ.

"Преждевременное вступление может дискредитировать Европейский Союз в глазах украинцев и Украину в глазах членов Евросоюза", — уверен Земан.

По мнению президента Чехии, что касается российско-украинских отношений, то со стороны Москвы Киев имеет весьма сильного соперника в лице президента России.

"Это холодный игрок в шахматы, который умеет использовать все слабости своих противников", — сказал чешский лидер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?