X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

К нам едет ...ревизор МВФ

16 апр. 2014, 11:32   Экономика
2726 0
Фото: tribuna.md
Миссия Международного валютного фонда во главе с Максом Альером посетит Молдову в период 22-30 апреля, передает NOI.md. Как заявила постоянный представитель МВФ в Молдове Арминэ Хачатрян, целью миссии является проведение обсуждений в рамках периодических консультаций в соответствии со ст. IV Статей соглашения МВФ, а также в рамках постпрограммного мониторинга.

Консультации в соответствии ст. IV Статей соглашения МВФ являются частью процесса надзора за экономикой и проводятся на регулярной основе во всех странах-членах согласно обязательствам, взятых ими при вступлении в МВФ. Постпрограммный мониторинг проводится во всех странах-членах, которые имеют существенный уровень задолженности по кредитам МВФ, после истечения срока программ, которые они имели с МФВ.

Усиленный мониторинг осуществляется в целях обеспечения дальнейшей эффективности экономической системы страны и своевременного предупреждения внедрения политик, которые могут привести к внешней уязвимости страны. В случае необходимости, сотрудники МВФ консультируют власти по мерам политик, которые позволят скорректировать макроэкономические дисбалансы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?