Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон назвал первостепенную задачу Молдовы и России в торговле

20 сен. 2019, 18:50   Экономика
2953 1

Первостепенная задача Молдовы и России состоит в возвращении объёма двусторонней торговли на уровень до 2014 г.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон, который совместно с вице-премьером РФ, специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Козаком принял участие в заседании Молдавско-российского экономического совета, которое состоялось в рамках открывшегося в Кишиневе Экономического форума двух стран.

Глава молдавского государства поблагодарил российских гостей за интерес к Молдове и желание оказать содействие развитию экономики нашей страны. Кроме того, он отметил высокий уровень организации мероприятия и добавил, что нынешний Форум собрал около тысячи представителей деловых кругов Молдовы и России, что намного больше прошлогоднего количества.

Президент Молдовы приветствовал решения, принятые ранее на заседании Молдавско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Он отметил, что считает это событие значительным шагом вперёд в процессе полного восстановления стратегических отношений между нашими странами.

"В то же время наша первостепенная задача – вернуть объём двусторонней торговли с Россией на уровень до 2014 года. С этой целью необходимо провести большую техническую работу для приведения нашей продукции к существующим стандартам", - заявил Игорь Додон.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?