X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Китай строит новый супергород с населением свыше 100 млн человек

16 апр. 2014, 8:30   В Мире
4974 0
Китай строит новый супергород с населением свыше 100 млн человек
Фото: kv.by
Правда, новый супергород будет возводиться не с нуля. Китайские специалисты разработали систему создания вокруг столицы Китая «экономического кольца». Когда новая идея воплотится в жизнь, Пекин станет самым большим и густонаселенным мегаполисом в мире.

В рамках проекта будут объединены три области: Пекина, Тянчина и части провинции Хебей. Благодаря этому решаться такие проблемы как перенаселенность столицы, загрязненность воздуха, нехватка питьевой воды и избыток рабочих мигрантов.

В итоге будет создан совершенно новый регион страны. «Джинг-Джин-Джи» будет крупнейшим в Китае. Его площадь будет 216 тысяч километров (это больше, чем, например, Уругвай), а общее население более 100 млн человек (больше чем в любой европейской стране). Эксперты подсчитали, что годовой доход нового региона составит около триллиона долларов, а это 10.9% ВВП Китая.

Сейчас власти КНДР уже строят новую кольцевую дорогу, которая будет охватывать новый регион страны.

Многие специалисты уже заявили, что избавиться с помощью нового региона от заявленных проблем не получится, а в масштабном проекте по созданию китайского супергорода много недоработок.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?