Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова продолжит путь в Европу, несмотря на определенные сложности в регионе - Николае Тимофти

15 апр. 2014, 11:36   Общество
3337 0
Молдова продолжит путь в Европу
Фото: noi.md
"Вопреки некоторым проблемам в регионе Молдова продолжит европейскую повестку дня во имя благополучия и безопасности граждан республики". Об этом заявил президент Николае Тимофти на совместной пресс-конференции с главой Польши Брониславом Коморовским в Варшаве.

Как сообщила "Инфотаг" пресс-служба главы молдавского государства, он высказался за укрепление сотрудничества между двумя государствами путем осуществления совместных проектов в экономике, торговле, культуре.

"Общими усилиями мы сделаем европейский курс Молдовы необратимым, чтобы вместе жить в большой европейской семье - единой, стабильной и процветающей. Польша для нас - важный сторонник и большой друг", - сказал Тимофти.

По его словам, Молдова предприняла важные шаги на пути евроинтеграции и ближайшие недели и месяцы принесут долгожданные события для ее граждан: либерализацию визового режима и подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

"В этих достижениях есть и вклад Польши, путем политической поддержки, солидарности, обмена опытом, накопленным за 25 лет успешной модернизации страны", - сказал Тимофти.

Бронислав Коморовский заверил, что Польша и в дальнейшем будет поддерживать проевропейские устремления РМ, оказывать необходимую помощь, чтобы страна достигла поставленных целей в области развития и модернизации.

Он выразил уверенность, что успехи Молдовы укрепят уверенность общества в правильности европейского курса.

Собеседники обсудили и политическую ситуацию в регионе, выразив обеспокоенность в связи с последними событиями в Восточной Украине, которые представляют угрозу для безопасности и экономики Европы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?