X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Ренато Усатый хочет БЕСКОРЫСТНО финансировать доставку Благодатного огня в Молдову

15 апр. 2014, 11:15   Общество
6730 25
Фото: arenajurnalistilor.md
Вчера, 14 апреля, в эфире передачи «Прямой разговор» на телеканале TVC21, председатель политформирования «Наша партия» Ренато Усатый заявил о своем намерении предложить сегодня Митрополии Молдовы свою помощь в финансировании доставки Благодатного огня в республику. Единственное, о чем Ренато Усатый намерен попросить взамен, – это деполитизировать столь важное событие в жизни христиан.

«Я обращусь с таким предложением к митрополиту Владимиру, сообщу ему о том, что Ренато Усатый готов финансировать доставку Благодатного огня в Республику Молдова. За это митрополит Владимир должен отказаться от участия своего главного героя – Влада Филата, так как Филат уже заказал самолет, оплатил или собирается оплатить все расходы, связанные с этим событием. Мне тошно от того, что наши политики зарабатывают себе политические дивиденды за счет Церкви, особенно если речь идет о лице, отправленном в отставку по подозрению в коррупции. Как вы думаете, почему Филат лично решил лететь за Благодатным огнем? Потому что, не занимая на сегодняшний день никакой государственной должности, он только таким образом может повысить свой рейтинг!» – сказал Ренато Усатый.

По его словам, ни один политик не должен извлекать политические дивиденды за счет Церкви. Поэтому Ренато Усатый заявил, что, несмотря на финансирование доставки Благодатного огня, он не будет участвовать в поездке и в его раздаче. Более того, он намерен ожидать огня вместе с остальными верующими в Фалештах.

«Предлагаю поступить следующим образом: Ренато Усатый покроет расходы на доставку Благодатного огня, но взамен никто – ни Филат, ни Плахотнюк, ни сам Ренато Усатый – не полетит в Иерусалим. Я не буду участвовать в раздаче огня, буду ожидать его в Фалештах, никаких проблем. Давайте я все оплачу, лишь бы не позволить кому-либо спекулировать и создавать политический имидж за счет Церкви», – отметил Ренато Усатый.

По словам лидера политформирования «Наша партия», существует колоссальная разница между тем, чтобы делать подобные жесты за счет государственной казны или же на средства, украденные политиком у граждан, которые видят его по телевизору с Благодатным огнем, и тем, чтобы осуществлять это на честно заработанные деньги.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?