X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В столице будет создана служба по защите животных

18 сен. 2019, 18:11   Столица
2408 2

Служба защиты животных будет создана в рамках кишиневского Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Служба будет вести Реестр учета бесхозных животных, отловленных в районе муниципия Кишинев, а также Реестр домашних животных в муниципии Кишинев. Решение по данному вопросу было одобрено муниципальными советниками на заседании от 17 сентября.

В течение 15 дней после принятия этого решения Главное управление жилищно-коммунального хозяйства представит на утверждение генеральному примару проект регламента Служба защиты животных, разработанный в сотрудничестве с представителями ассоциаций и фондов по защите животных.

Из муниципального бюджета будет выделено 200 тыс. леев на разработку Реестра домашних животных муниципия Кишинев, а также 200 тыс. леев на разработку Реестра учета бесхозных животных, отловленных в черте муниципия Кишинев. Также ежегодно будет выделяться 300 тыс. леев для реализации муниципальной программы бесплатной стерилизации домашних животных. Еще 600 тыс. леев будет выделяться ежегодно на развитие муниципальной программы микрочипирования и бесплатной регистрации домашних животных.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?