Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Блок ACUM представил своих кандидатов в примары в четырех населенных пунктах

15 сен. 2019, 17:31   Политика
3047 0

Фракция ПДС избирательного блока ACUM выдвинула кандидатов на должность примара в населенных пунктах Кондрица, Вадул луй Водэ, Крузешты и Будешты для всеобщих местных выборов, которые состоятся 20 октября.

СергейБрынзэ баллотируется в Будештах, Светлана Загаряну - в Кондрице, Игорь Запорожан - в Крузештах и Виорел Онофричук - в Вадул луй Водэ.

Напомним, что 28 августа Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала избирательный блок «ACUM Платформа DA и ПДС» для участия в новых парламентских выборах 20 октября 2019 года. Он состоит из политической партии «Партия Платформа Достоинства и правды» и политической партии «Партия действий и солидарности».

Следует отметить, что нынешний министр внутренних дел Андрей Нэстасе является кандидатом от блока ACUM на должность генпримара столицы, а его брат Василий Настасе был зарегистрирован в предвыборной гонке на должность депутата от одномандатного округа № 33.

В то же время Галина Сажин будет баллотироваться от блока ACUM в одномандатном избирательном округе № 50, где на парламентских выборах в феврале победила премьер-министр Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?