Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Приднестровье будут созданы еще две свободные экономические зоны

12 апр. 2014, 14:00   Экономика
5093 1
Фото: evz.ro
В Приднестровье будут созданы еще две свободные экономические зоны, передает NOI.md. Такое решение приняло правительство Приднестровья, одобрив постановление о создании производственной Свободной экономической зоны «Протягайловка» в селе Протягайловка и производственной Свободной экономической зоны «Гыска» в селе Гыска.

Первый замминистра экономического развития Приднестровья Алевтина Слинченко отметила, что целью данных проектов является повышение экономической активности в названных селах, содействие социально-экономическому развитию данных территорий и Приднестровья в целом, обеспечение условий для занятости населения, привлечения инвестиций в организацию и развитие экспортно-ориентированных и импортозамещающих производств, основанных на новых и высоких технологиях.

Резиденты ПСЭЗ «Протягайловка» и «Гыска» получат льготы по налогу на доходы и земельному налогу. Ранее в Приднестровье было принято решение создать три производственные свободные экономические зоны: в микрорайоне Северный» в г.Бендеры, в с. Кременчуг и с. Коржова.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?