X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Власти Гагаузии намерены учредить лизинговую компанию для продажи сельхозтехники из Австрии

12 апр. 2014, 11:00   Экономика
3846 1
Фото: ipn.md
Власти Гагаузии планируют учредить лизинговую компанию с австрийским капиталом для продажи сельхозтехники из Австрии, сообщает NOI.md. Об этом заявил башкан Гагаузии Михаил Формузал, отметив, что лизинговую компанию намечено утвердить в рамках программы государственно-частного партнерства, а правительство Австрии готово предоставить новое сельхозоборудование в кредит под низкий процент.

Башкан поручил провести в ближайшее время рабочее совещание по вопросу создания лизинговой компании с состоятельными партнерами из сельхозсектора автономии, потенциальными участниками лизинговой программы. В работе совещания примет участие башкан Михаил Формузал, первый замглавы автономии Валерий Яниогло и начальник главного управления экономического развития Виталий Кюркчу.

Михаил Формузал сказал, что необходимо сформировать лизинговую программу, получить гарантии правительства Молдовы и реализовать проект создания собственной лизинговой компании для продажи новой сельхозтехники из Австрии, использование которой позволит улучшить сельхозпроизводство в автономии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?