Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Филат выступил с предупреждением в отношении либерализации визового режима (ВИДЕО)

11 апр. 2014, 17:19   Политика
9728 33
Фото: noi.md
Лидер ЛДПМ Влад Филат напомнил сегодня о том, что либерализация визового режима с ЕС также предполагает определенные обязательства, которые необходимо соблюдать. С таким заявлением политик выступил в ходе публичных дебатов по поводу тех преимуществ, которые предполагает решение об отмене визового режима для молдавских граждан.

Влад Филат уточнил, чем рискуют те граждане, которые не будут соблюдать правила пребывания в Шенгенской зоне.

«Нам следует осознать, что у нас есть и обязательства. Речь идет о той ответственности, которую должны нести граждане, пользующиеся правом свободного передвижения. У нас есть эта возможность – путешествовать 90 дней в течение полугода. Если это правило будет нарушаться, то последуют санкции, а именно: запрет на въезд в ЕС на срок до пяти лет», – пояснил Влад Филат.

Лидер либерал-демократов также уточнил, что либерализация визового режима для молдавских граждан – это не подарок от ЕС, а результат продолжительного труда. «Данное решение ЕС представляет собой большое достижение нашей страны. Это победа и доказательство того, что Республика Молдова пользуется доверием со стороны ЕС», – заключил Влад Филат.

Напомним, решение об отмене визового режима для граждан Республики Молдова вступит в силу 28 апреля.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?