Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Заседание муниципального совета сорвано, рейдерский захват «Термокома» продолжается (ВИДЕО)

10 апр. 2014, 11:40   Общество
4126 0
Заседание муниципального совета сорвано
Фото: noi.md
Заседание муниципального совета, где советники-коммунисты намеревались поднять и обсудить самым детальным образом вопрос о рейдерском захвате по преступной схеме АО «Термоком», было отменено из-за отсутствия кворума. В зале находились лишь 22 советника при необходимых 27. Проигнорировал заседание и сам гeнпримар Дорин Киртоакэ, сообщает NOI.md.

Не явились на работу и муниципальные советники от фракций ЛДПМ и ЛП, хотя советники-коммунисты утверждают, что созыв внеочередного заседания был согласован с другими фракциями мунсовета.

Советники-коммунисты провели брифинг для прессы, где напомнили о пошаговом разрушении важного энергетического объекта, приведении его к банкротству с последующей ликвидацией.

Депутаты-коммунисты обвинили генпримара столицы Дорина Киртоакэ в нежелании обсуждать вопросы, связанные с работой «Термокома», и в том, что он сознательно довел предприятие до банкротства с целью рейдерской атаки на предприятие.

Выступавшие напомнили, что генпримар, в нарушение положений постановления КМС от 18 декабря 2013 года, подписал доверенность на имя одной из сотрудниц примэрии, уполномочив ее представлять КМС на общем собрании акционеров АО «Термоком». И о том, как своим распоряжением Киртоакэ изменил условия, на которых КМС согласился со слиянием АО «Термоком» с ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, уменьшив долю Муниципального совета в новом предприятии с 33,5%, как было в решении КМС от 18 декабря 2013 г., до 5,15%. Последовавшее затем решение Апелляционной палаты о ликвидации Термокома и вовсе лишила мунсовет каких-либо акций в новом предприятии.

«Цена вопроса – 2,5 миллиарда леев, бесстыдно и цинично украденных у жителей столицы», – заявил советник Виктор Гурэу.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?