Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Патриоты заставят унионистов ответить перед законом (ВИДЕО)

9 апр. 2014, 16:02   Общество
5951 7
Фото: noi.md
Ряд общественных организаций выражают озабоченность в связи с появлением в Молдове новых румыно-унионистских организаций. «Помимо легионерской "Noua Dreapta" появились и "Молодые Молдовы". Движение не зарегистрировано в Минюсте, но, тем не менее, активно проводит уличные акции и размещает свои аудио- и видеоролики на радиостанциях и телеканалах. В роликах, напрямую не пропагандирующих объединение с Румынией, содержится скрытая реклама необходимости этих действий», – заявила активист НПО «Фемида» Алина Палий.

Активисты обращают внимание на то, что своими действиями, призывами и акциями унионистские организации подрывают суверенитет Республики Молдова и тем самым нарушают законодательство. А Генеральная прокуратура и Координационный совет по телевидению и радиовещанию не обращают на это внимание и не видят никаких нарушений действующего законодательства.

«Мы сейчас находимся на пороге предвыборной кампании, и появление таких организаций может повлечь привлечение молодежи к поствыборным событиям, то есть партии, которые сейчас находятся у власти, вполне возможно, готовят молодежь к протестным акциям, подобным тем, которые имели место 7 апреля 2009 года», – отметила Палий.

Активисты НПО передали обращение в Генеральную прокуратуру с требованием расследовать деятельность организации «Молодые Молдовы» и наказать виновных.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?