X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Цырдя: В политическом борделе ДПМ разразилась истерика. Больше всех завыл Усатый!

21 авг. 2019, 16:10   Политика
6559 1

В политическом борделе Демпартии Молдовы разразилась истерика, и больше всех завыл лакей Плахотнюка Ренато Усатый, который на порталах Плахотнюка негодует по поводу укрепления Партии социалистов (читай – ослабления ДПМ) и толкает новую ахинею о том, якобы хитрый Игорь Додон и подлый Андрей Нэстасе плетут нити заговора за спиной Майи Санду.

Об этом заявил депутат парламента от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, отметив, что негодование Усатого появилось аккурат после избрания Владимира Цуркана председателем Конституционного суда, что означает полную потерю контроля над этим институтом со стороны Владимира Плахотнюка, передает Noi.md.

«Пытаясь сыграть на недовольстве Майи Санду, Ренато Георгиевич толкает новую ахинею: якобы хитрый Додон и подлый Нэстасе плетут нити заговора за спиной Майи Григорьевны! Да так заплели, что ПСРМ с 35 мандатами имеет лишь одного министра, Нэстасе с 12 мандатами – двух, а Майя Санду с 14 мандатами – 7 министров! Что же предлагает лакей кукловода Майе Санду? Правильно – разорвать коалицию и пойти на досрочные выборы, как того и хочет его хозяин – В.Плахотнюк. Чисто случайно, этого же с пеной у рта требуют и другие придворные танцоры кукловода – Гимпу, Киртоакэ (PL), В. Мунтяну (USB), ШОР, специально обученные тролли», - написал на своей странице в соцсети Богдан Цырдя.

«Господа, неужели вы считаете, что Майя Санду настолько наивна и глупа, чтобы слушать политических танцовщиц из борделя Демпартии? Если сейчас состоятся досрочные выборы, то они пройдут по смешанной системе. А это значит, что ДПМ и ее лакеи могут набрать не 40 мандатов, а все 51. Ведь Плахотнюк бросит сотни миллионов евро, чтобы вернуться во власть. И тогда мало не покажется никому. В тюрьме или на кладбище окажутся все оппоненты Демпартии. Неужели вы верите, что Майя Санду пойдет на выборы, не выполнив даже 10% своей программы: деолигархизация, возврат миллиарда, наказание преступников и т.д ? И кто из здравых политиков в ситуации глубокого экономического кризиса пойдет на досрочные? Скажу так: собаки лают, караван идет. А дорогу осилит идущий…», - подчеркнул депутат ПСРМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?