X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Турчинов допустил вступление Украины в НАТО

3 апр. 2014, 10:16   В Мире
4601 7
Турчинов допустил вступление Украины в НАТО
Фото: rambler.ru
Исполняющий обязанности президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов допустил, что страна может вступить в НАТО, если Россияпродолжит на нее давить, передает УНИАН.

Об этом он сказал в среду в программе «Шустер live» на местном телевидении.

По мнению Турчинова, Россия очень боится вступления Украины в НАТО, но из-за нахождения своих войск на границе в Украиной, агрессии по отношению к этой стране, она только толкает Киев к этому шагу.

В то же время, постпред России при НАТО Александр Грушко заявил, что процесс расширения НАТО на восток себя давно исчерпал, передает ИТАР-ТАСС.

Грушко подчеркнул, что даже в НАТО существуют различные точки зрения по поводу расширения альянса и безопасности блока. По его словам, крайние точки зрения выражают страны Балтии и Польша, которые говорят о дефиците безопасности.

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен пообещал Украине помощь альянса в построении эффективной и боеспособной армии. При этом одновременно североатлантический альянс решил приостановить все сотрудничество с Москвой — как военное, так и гражданское.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?