Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Шор продал Кишиневский аэропорт. Кто стал его новым владельцем?

19 авг. 2019, 13:41   Экономика
8679 0

95% компании, взявшей в концессию международный аэропорт Кишинева, было приобретено компанией NR Investments Ltd, инвестиционной компанией в сфере недвижимости, из Гернси, Нормандские острова.

Соглашение было ратифицировано между представителями Avia Invest и эксклюзивным бенефициаром NR Investments, Натом Ротшильдом, сегодня, 19 августа, сообщает Point со ссылкой на unimedia.info.

«Деятельность и управление Кишиневского международного аэропорта были переданы концессионеру - Avia Invest - в ноябре 2013 года в рамках программы государственно-частного партнерства, в рамках которой в течение шести лет была определена трехэтапная инвестиционная программа. В это время Avia Invest осуществляла полную модернизацию аэропорта, включая создание интеллектуального пассажирского терминала, модернизацию взлетно-посадочной полосы и перрона, многоуровневую парковку и другие улучшения инфраструктуры аэропорта», - отметила компания-покупатель.

Деятельность NR Investments сосредоточена в области инвестиций в инфраструктуру и недвижимость. Предыдущие инвестиции включают Porto Montenegro Marina; комплекс киностудий Korda Studios в Будапеште, Венгрия, а также множество независимых проектов по всему региону.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?