X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Офис винограда и вина готовит кампанию продвижения молдавского вина за границей

31 мар. 2014, 10:15   Экономика
4932 2
Фото: noi.md
Национальный офис винограда и вина (НОВВ) готовит кампанию продвижения качественных молдавских вин за границей.

Как сообщил "Инфотаг" его директор Дмитрий Мунтяну, в планах НОВВ – организация фестивалей молдавского вина, промо-акций и шоу, дегустаций, а также продвижение имиджа вин через сеть блогеров и opinion-лидеров.

"Для этого мы будем привлекать специализированные местные фирмы в тех странах, где проводится акция, естественно, с учетом местного рекламного законодательства. Тактика и стратегия для каждого рынка будет разрабатываться отдельно, исходя из конкретных условий", - пояснил топ-менеджер офиса.

Дмитрий Мунтяну условно разделяет внешний рынок молдавского вина на три группы.

"К первой группе относятся страны, где молдавские вина уже присутствуют. Среди них есть рынки, на которых придется постараться удержаться, как например, Россия, но есть и такие, где при определенных действиях объемы продаж можно увеличить – Украина, Беларусь, Казахстан, а также страны Евросоюза – Чехия, Словакия, Румыния, Литва, Эстония и Латвия", – сказал Мунтяну.

Ко второй группе он относит государства, только приоткрывшие для Молдовы двери своих рынков – Скандинавские страны, Китай, Япония, Тайвань, Вьетнам, Южная Корея и другие.

"В третьей группе мы не присутствуем, либо поставляем что-то разово и от случая к случаю, как, США, например, и другие страны американского континента", – сказал он, пояснив, что на такие большие рынки виноделы должны быть готовы поставлять вина.

"Это должна безупречно качественная продукция и в необходимом объеме. И здесь Молдова сама по себе еще слишком мало известна, и для продвижения нужна координация усилий многих государственных структур", – заключил Мунтяну.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?