X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Виктория Нуланд: Молдавско-американские отношения сейчас сильнее, чем когда-либо

31 мар. 2014, 10:06   Политика
3996 1
Молдавско-американские отношения сейчас сильнее, чем когда-либо
Фото: romania.usembassy.gov
Соединенные Штаты Америки по-прежнему всецело поддерживают стремления Республики Молдова стать процветающим и демократическим государством в объединенной Европе. С такими заверениями выступила в ходе встречи с президентом Николае Тимофти прибывшая в Кишинев с визитом помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

По ее словам, США намерены активизировать различные программы развития для Республики Молдова.

Глава молдавского государства, в свою очередь, приветствовал прибытие в Кишинев высокопоставленного американского чиновника и отметил, что это способствует укреплению открытых отношений между Молдовой и США. «Мы ценим постоянную и значительную поддержку, которую Соединенные Штаты оказывают нашей стране в течение последних двух десятилетий, и особенно в тот период, когда региональная ситуация ухудшилась», сказал Никола Тимофти.

Собеседники широко обсудили политический кризис в регионе и усилия, которые предпринимает международное сообщество, чтобы стабилизировать положение дел.

Николае Тимофти и Виктория Нуланд также обменялись мнениями о событиях в Приднестровском регионе и об эффективности переговорного формата «5+2», уделили внимание реформе юстиции, обсудили вопросы, касающиеся институциональной децентрализации, молдавско-американских отношений и сотрудничества двух стран в рамках международных структур.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?