X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Корлэцян: Спустя 7 лет после вступления в ЕС румыны не чувствуют себя равными с другими европейскими гражданами

21 мар. 2014, 10:15   В Мире
3245 1
Фото: antena3.ro
Министр иностранных дел Титус Корлэцян сказал в интервью немецкому изданию «Die Welt», что через 7 лет после вступления в ЕС, румыны все еще не чувствуют себя равными с другими европейскими гражданами, а то, что Румыния часто играет определенную роль в избирательных кампаниях других стран, вызывает чувство разочарования.

«Присоединение Румынии к ЕС произошло 10 лет назад и, конечно, осталось много вопросов, которые необходимо решить. Но в то же время больно, что ЕС применяет двойные стандарты и моя страна подвергается специальным механизмам управления», – уточнил глава внешнеполитического ведомства Румынии в интервью газете «Die Welt», сообщает Mediafax.

«Румыния часто играет определенную роль в национальных избирательных кампаниях других стран, где применяются клише, которые являются чрезвычайно оскорбительными для нас. Это вызывает разочарование и приводит к тому, что многие румыны не чувствуют себя равными с другими европейскими гражданами», – добавил министр иностранных дел, находясь с рабочим визитом в Германии.

Что касается докладов ЕС о коррупции в Румынии, Корлэцян утверждает, что это явление не встречается в меньшей или большей степени, чем в других европейских странах.

«Мы, правительство, должны не только по экономическим причинам бороться как можно жестче против коррупции», – отметил министр иностранных дел, добавив, что в этом отношении Румыния приняла ряд законов по борьбе с коррупцией, которых нет в других странах. «ЕС признает наши усилия во многих областях. Это не означает, что мы достигли наших целей. Но для нас неприемлемо дискриминационное отношение к Румынии в ЕС. Мы вправе требовать, чтобы к нам относились, как и ко всем остальным странам Евросоюза», – подчеркнул Корлэцян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?