X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Глава НЦБК сообщает подробности по делу о попытке подкупа депутатов

19 мар. 2014, 12:41   Политика
5097 2
Фото: europalibara.org
Национальный центр по борьбе с коррупцией собирает улики по делу о попытке подкупа депутатов и пытается напасть на след тех, кто стоит за этими действиями. Об этом объявил глава НЦБК Виорел Кетрару, сообщивший ряд подробностей по данному делу в интервью для tribuna.md.

По словам Виорела Кетрару, у следователей пока нет достаточных сведений об именах депутатов, замешанных в данном деле, поскольку это была лишь попытка подкупа.

«Это сложное расследование, однако мы надеемся завершить его как можно скорее и передать дело в суд. Это правда, что наше расследование было начато на основании публичного заявления двух депутатов – Валентины Стратан и Юрия Киореску», – сказал Виорел Кетрару.

Глава НЦБК заявил, что на данный момент нет никаких указаний на то, что подозреваемые поддерживали какую-либо связь с депутатом из ЛРП Анатолием Архире. По словам Виорела Кетрару, в начатом расследовании главная задача состоит в том, чтобы разоблачить тех, кто скрывается за этими попытками подкупа, и раскрыть конечную цель их действий.

«В отношении г-на Архире у нас нет никаких указаний на то, что у подозреваемых по этому делу был с ним разговор. Тот факт, что они упомянули его имя в разговорах между собой, вовсе не значит, что они разговаривали и с ним. Мы хотим выяснить конечную цель этих действий и разоблачить тех, кому это было действительно выгодно», – отметил Виорел Кетрару.

Напомним, в начале марта инспекторы НЦБК задержали двух граждан по подозрению в попытке подкупа депутатов. Двое подозреваемых выполняли роль посредников в передаче денег. Ранее в СМИ появились сведения о том, что пытались подкупить депутата Анатолия Архире.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?