Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Мэр предлагает выход из плачевной ситуации с остановками в столице

17 мар. 2014, 12:23   Общество
3763 1
Фото: noi.md
Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ утверждает, что лишь часть остановок общественного транспорта в столице будут отремонтированы за счет муниципалитета в том случае, если экономический агент, ответственный за эту проблему, не предпримет конкретных мер. Об этом было объявлено сегодня после заседания муниципальных служб.

Как уточнил Дорин Киртоакэ, в настоящее время у местных властей нет достаточных финансовых средств для ремонта всех троллейбусных остановок. По его словам, в первую очередь будут отремонтированы остановки на главных улицах столицы.

«Остановки являются объектом государственно-частного партнерства и принадлежат определенному экономическому агенту. При нормальном положении дел, последний должен вкладывать средства в ремонт. Тот экономический агент обанкротился. Посмотрим, будет ли он готов что-либо предпринять. Если нет, то мы будем искать средства в муниципальном бюджете, чтобы вмешаться там, где дела обстоят совсем плохо, или на центральных улицах», - сказал Дорин Киртоакэ.

Мэр осудил акты вандализма, совершающиеся в последние годы в отношении остановок общественного транспорта, подчеркнув, что эти сооружения были рассчитаны по меньшей мере на двадцать лет.

«Семь лет назад мы заменили все троллейбусные остановки. Было бы нецелесообразно менять их сейчас. Вопрос не в том, когда их ремонтировать, а в том, почему они были повреждены. Этот вопрос касается нашего уровня цивилизованности. Просто абсурдно, когда подобное происходит в городе, в котором мы все претендуем на звание европейцев», - подчеркнул Дорин Киртоакэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?