X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Генпрокуратура подозревает компанию из Гагаузии в уклонении от уплаты налогов

17 мар. 2014, 11:23   Общество
3784 1
Фото: pinteractiv.ro
Прокуратура Молдовы начала уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов компании, которая управляет сетью АЗС на территории Гагаузии.

Как сообщили "Инфотаг" в пресс-службе Генпрокуратуры, в результате девяти обысков на АЗС установлено, что экономический агент заправлял дизтопливом транспортные средства, оперируя наличными и не отражая деньги в бухгалтерии.

Прокуроры и сотрудники МВД обнаружили, что фирма продавала нефтепродукты без документов о происхождении и без использования кассового аппарата. Более того, кассовые аппараты и фискальные принтеры были снабжены специальным механизмом, который позволял изменить или отменить данные о продажах.

По мнению оперативников, занося в финансовые документы неверные данных о доходах, экономический агент получал прибыль, уклоняясь от уплаты налогов в бюджет.

Согласно сообщению, в результате обысков на АЗС в районах Чадыр-Лунга, Комрате, Басарабяска и Кантемир выявлен недостаток топлива в больших размерах. Во время обыска в офисе компании ее администратор пытался помешать расследованию в рамках уголовного дела, не пуская оперативников в помещения.

Кроме того, прокуроры отмечают, что на место события прибыли представители администрации Гагаузии, которые препятствовали правоохранительным органам.

Генпрокуратура и МВД считают недопустимыми попытки политической интерпретации деятельности правоохранительных органов. Они подчеркивают, что их действия продиктованы борьбой с уклонением от уплаты налогов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?