Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

НЦБК обнаружил взятку депутатам на полмиллиона евро

13 мар. 2014, 10:27   Общество
3643 6
Фото: dailynews.kz
500 тысяч евро были обнаружены антикоррупционными прокурорами и сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией в деле о попытке подкупа парламентариев. Деньги были найдены в одном из столичных коммерческих банков, в металлическом сейфе для ценных бумаг, арендованном одним из подозреваемых, которые были задержаны 7 марта.

Деньги находились в семи пластиковых пакетах, а на бандеролях были указаны названия двух банковских учреждений. Сумма была изъята, и прокурорам предстоит установить законность ее происхождения.

В рамках этого же дела прокуроры распорядились провести экспертизу 250 тысяч долларов, обнаруженных 7 марта во время задержания с поличным. Следует отметить, что на некоторых бандеролях была маркировка одного из украинских банков. В этом случае прокуроры и НЦБК также предпримут уголовно-процессуальные действия для определения происхождения денег.

Напомним, 7 марта два гражданина были задержаны с поличным сотрудниками НЦБК и Антикоррупционной прокуратуры по подозрению в попытке подкупа одного молдавского депутата. Позднее суд постановил их арестовать на 30 суток.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?