X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Депутат Стелла Жантуан опровергла слухи о том, что ее пытались подкупить с целью выхода из коалиции

10 мар. 2014, 11:59   Политика
9916 6
Фото: vimeocdn.com
Депутат от Демократической партии (ДПМ) Стелла Жантуан опровергла слухи о том, что ее пытались подкупить с целью выхода из ДПМ и правящей коалиции. Как передает агентство "Инфотаг", об этом она заявила вечером в передаче "Пятница с Анатолием Голя" на канале "РТР-Молдова".

"Меня не пытались подкупать, никто не предлагал мне денег. Негоже тем, кто разрабатывает такие технологии, пытаться продвигать их далее. Общество не воспринимает такие вещи, это смотрелось карикатурно", - считает депутат.

Она не исключает также, что распространением таких слухов могут заниматься и те, кто стремится предотвратить выход депутатов из партий. По ее словам, именно эти люди обнародовали список из восьми депутатов, которых якобы пытаются подкупить.

"Это - тоже примитивная технология. Если кто-то захочет выйти из партии, считая, что ему дальше не по пути с ней, то он выйдет. Эта тема становится уже параноидальной. Могу сказать, что мне никто не предлагал выходить из ДПМ", - подчеркнула депутат.

По ее словам, эта ситуация "очень неприятная".

"Обществу дается плохой сигнал о том, что депутаты покупаются и продаются. Ведь власть носит в себе культурообразующие, воспитательные функции. А людям дают понять, что партии принадлежат политическим лидерам, которые решают, кого включать и кого не включать в список кандидатов в депутаты. Это неправильно, в партиях должно быть по-другому, должна быть внутренняя демократия", - отметила Жантуан.

В то же время депутат от Партии коммунистов (ПКРМ) Виолетта Иванова считает, что "депутаты уходят из правящей коалиции по убеждению - они не хотят быть вместе с рейдерами, с теми, кто присваивает государственную собственность".

"Иначе я не вижу смысла уходить из правящей коалиции. Из оппозиции уходили, чтобы быть ближе к власти, получить блага, были и случаи подкупа депутатов от ПКРМ", - подчеркнула Иванова.

Она выразила сожаление, что прокуратура тогда не отреагировала на случай политической коррупции.

"Мы обратились в прокуратуру, предоставили информацию и доказательства, назвали суммы денег. К сожалению, эти обращения остались без ответа ", - сообщила Иванова.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?