Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Правящая коалиция осуждает попытки подкупа депутатов

10 мар. 2014, 10:45   Политика
4072 11
Фото: noi.md
Правящая в Молдове Коалиция проевропейского правления (КПП) осуждает попытки подкупа депутатов.

Как передает "Инфотаг", председатель парламента Игорь Корман после заседания парламента в пятницу сказал, что "КПП знает об этих попытках и принимает меры, чтобы не допустить такие вещи".

"Тот факт, что кто-то считает, что за деньги можно сделать все в этой стране, - бесчувственен и безобразен. Однако попытка подкупа депутатов от КПП означает, что кто-то планирует остановить нас на пути европейской интеграции. К концу расследования мы узнаем детали: кто стоит за этим, кого из депутатов намеревались подкупить и кто согласился на эти действия", - отметил Корман.

Отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли подтверждения тому, что Архире собирался заявить о возможном выходе из состава КПП, спикер сказал, что "ничего об этом не знает".

Корман сообщил, что поступило предложение заслушать представителей НЦБК и прокуратуры в парламенте.

Депутат ЛРП Валерий Сахарняну встал на защиту коллеги по партии, отметив, что "у Архире не было намерений выходить из ЛРП и КПП".

"Именно я сообщил Архире об информации, которую представили следователи НЦБК. Я узнал об этом из СМИ. Подобные сведения нас не касаются и не имеют ничего общего с ЛРП. Коалиция едина, мы верим коллегам. За этими слухами скрываются люди, не желающие интеграции РМ в ЕС", - сказал он.

Депутат считает, что "в ближайшие дни информация прояснится, а также выяснится происхождение денег".

Лидер фракции ЛДПМ Валерий Стрелец заявил, что "в случае подтверждения информации, необходимо принять меры в соответствие с действующим законодательством".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?