Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Будет дана оценка приватизации госсобственности с 2013 года

18 июн. 2019, 17:40   Экономика
2880 0

Парламентское большинство ПСРМ и АCUM сегодня сформировало следственную комиссию для анализа порядка организации и проведения приватизации государственной собственности с 2013 года.

В частности, члены парламента сослались на концессию Кишиневского международного аэропорта, а также судьбу компании Tutun-CTC и проект «Кишиневская арена».

«Государственная собственность попала в руки сомнительных людей сомнительными и непрозрачными методами. В последние годы произошли многочисленные приватизации и уступки с серьезными процедурными нарушениями и нарушениями правил прозрачности. О них мы иногда узнавали из прессы, но узнавали уже тогда, когда было поздно. Государству был нанесен огромный ущерб. Государственные активы, то есть активы всех нас, отчуждались по смехотворным ценам. Лица, занимающие ответственные государственные должности, чья работа заключалась в том, чтобы защищать интересы государства, действовали против них», - заявил депутат Думитру Алайба, поблагодарив прессу и гражданское общество за то, что они писали о некоторых случаях сомнительной приватизации, сообщает Agora.

«Перед этой комиссией будет поставлена задача пересмотреть основные концессии и приватизации, дать оценку соблюдения закона и процедур, оценить ущерб государству и довести всю полученную информацию до сведения общественности», - добавил Алайба.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?