X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нина Штански считает, что Молдова продолжает говорить с Приднестровьем на языке шантажа

7 мар. 2014, 13:45   Общество
5201 3
Фото: eurasianews.md
"Молдова продолжает говорить с Приднестровьем на языке шантажа и санкций", - считает министр иностранных дел непризнанной ПМР, политический представитель Приднестровья на переговорах в формате "5+2" Нина Штански.

Как передает "Инфотаг", цитируя ее интервью телеканалу "Россия 24", Штански назвала положение в Приднестровье "сложным".

"С 2006 г. мы находимся в условиях фактической блокады и вместо развития - выживаем. Новые вызовы для экономики ставит и вовлечение РМ в зону свободной торговли с ЕС. Сложности есть и в переговорном процессе. Молдова не оставляет попыток говорить с нами на языке шантажа, санкций и понуждения", - отметила она.

Комментируя события в Украине, Штански назвала ее страной-соседом, обратив внимание на то, что в Приднестровье треть населения - этнические украинцы, обладающие гражданством Украины.

"Они здесь переживали трагедию (имеются в виду события 1992 г. - "И.") и точно знают, что никакие политические цели не могут достигаться ценой жизней людей. Надеемся, что ситуация в Украине стабилизируется", - сказала она.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?