X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Подробности о ЗАДЕРЖАНИИ подозреваемого в попытке подкупа депутатов

7 мар. 2014, 12:08   Общество
5948 0
Фото: deschide.md
250 тысяч долларов – такая сумма предлагалась одному из депутатов правящей коалиции. В обмен на деньги парламентарий должен был покинуть фракцию, в составе которой он находится в настоящее время. Попытка подкупа должна была осуществиться при участии посредника, который был задержан НЦБК перед тем, как передать деньги.

Подробности были представлены на пресс-конференции заместителем главы Антикоррупционной прокуратуры Адрианом Попенко.

По его словам, по делу о попытке подкупа депутатов были задержаны двое подозреваемых, один из которых является бывшим сотрудником Министерства внутренних дел. Представители НЦБК отказались назвать имя депутата, замешанного в этом деле, но уточнили, что речь не идет о бывшем депутате-демократе Юрии Болбочану, который вчера покинул ряды фракции.

Сотрудники правоохранительных органов также объявили, что двое подозреваемых были задержаны офицерами НЦБК в одном из заведений столицы заведении, а деньги были конфискованы. Расследование по этому делу продолжается.

Напомним, что в середине февраля депутат фракции Демократической партии Валентина Стратан заявила, что кто-то пытается подкупить депутатов правящей коалиции, чтобы они покинули свои партии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?