Землетрясения новостей: 391
Акция протеста новостей: 1384
Евровидение новостей: 428

Верховная Рада решила судить Виктора Януковича в Гааге

25 фев. 2014, 16:42   Война в Украине
3906 2
Фото: rambler.ru
Верховная Рада Украины обратилась в Международный уголовный суд с просьбой привлечь к ответственности лишенного полномочий президента страны Виктора Януковича, пишет «Украинская правда».

Парламент хочет видеть на скамье подсудимых не только Януковича, но и бывшего главу Министерства внутренних дел страны Виталия Захарченко, бывшего генерального прокурора Виктора Пшонку, а также ряд других должностных лиц. Они, по мнению новой украинской власти, причастны к массовому расстрелу демонстрантов в Киеве, тем самым совершив преступление против человечности. Обращение к гаагскому трибуналу поддержали 324 депутата.

Лишившись своих президентских полномочий Виктор Янукович бежал в неизвестном направлении. На родине против него возбудили уголовное дело о массовом расстреле мирного населения и объявили в розыск. Его советница Анна Герман заявила, что Янукович по-прежнему находится на Украине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Румынская митрополия требует передать ей, помимо здания Национальной библиотеки РМ, еще 17 зданий по всей республике. Надо ли это делать?