X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филат о партии Ренато Усатого

21 фев. 2014, 11:28   Политика
16017 12
Фото: noi.md
Лидер ЛДПМ Влад Филат выступает против политических партий, которые борются против народа, и требует их наказания. Об этом Филат заявил в связи с инициативой бизнесмена Ренато Усатого по организации своей партии. Мнение было высказано в эфире передачи «Fabrika» на телеканале Publika TV.

Хотя Филат не стал говорить прямо, что он думает об инициативе Усатого, он дал понять, что появление такой партии представляет собой угрозу для людей.

«Я рассматриваю политический процесс как публичный, как политическую борьбу. Но я не согласен, не соглашался и не буду соглашаться, чтобы это было политическая борьба против собственного государства. То, что творят некоторые – это явные и намеренные действия, направленные против Молдовы, и с этим не просто нужно бороться, это нужно наказывать всеми доступными средствами, в том числе правовыми», - сказал Филат.

ЛДПМ подтвердил тот факт, что три партии правящей коалиции будут пытаться довести до конца процесс европейской интеграции страны и будут уделять меньше внимания деятельности других политформирований.

«Было бы очень наивно терять время для комментариев по поводу того, что делает тот или этот. Мы обновили соглашение проевропейской коалиции. Мы должны сосредоточиться самым ответственным образом на проекте европейской интеграции», - подчеркнул Филат.

Отметим, что бизнесмен Ренато Усатый подал вчера в Министерство юстиции заявление об утверждении наименования своей партии для начала процесса основания партии. По словам Усатого, партия будет называться «Partidul Nostru – Наша Партия».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?