Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Бывший глава НОК: Результаты наших спортсменов на Олимпиаде были ожидаемыми (ВИДЕО)

20 фев. 2014, 16:21   Спорт
4850 0
Фото: trm.md
«Результаты наших спортсменов на Олимпиаде были ожидаемыми. Однако учитывая уровень подготовки, их можно расценить как удовлетворительные», – считает бывший глава Национального олимпийского комитета Ефим Жосану.

«Если кто ожидал, что мы вернемся из Сочи с золотыми медалями, то это мечтатели. Нельзя требовать высоких мест, если у спортсменов не было должной подготовки. Как они подготовились, такие места и заняли. Для хороших результатов нужно готовиться на протяжении всех четырех лет и нужны большие средства. А когда спортсменам выделяют средства на 3-4 соревнования и подготовка проходит только периодически, чего от них можно ждать?».

Как считает Жосану, в эпоху глобализации оправдывать плохие результаты неподходящим климатом и отсутствием снега – неуместно.

Тем не менее, по его мнению, участвовать молдавским спортсменам в зимних олимпийских играх нужно, даже несмотря на плохую подготовку.

Выступление молдавских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи разочаровало болельщиков. Однако, по мнению некоторых из них, вины самих спортсменов в плохих результатах нет. Другие же считают, что нашей стране вообще не стоит тратиться на участие в зимних играх.

Сам председатель НОК Николай Журавский попросил не торопиться с выводами о целесообразности участия в Олимпиаде спортивных представителей Молдовы. По его мнению, стоит радоваться уже хотя бы тому, что спортсмены выступили и получили квалификацию.

Среди четырех молдавских спортсменов лучший результат на сочинской Олимпиаде показал Виктор Пынзару, занявший в спринте лыжной гонки 77 место среди 86 участников. Саночник Богдан Маковей, заняв 36-ое место среди 39 спортсменов, объявил о завершении карьеры. Александра Каменщик финишировала в биатлонном спринте последней среди 84 участниц, а натурализованный австрийский горнолыжник Георг Линднер сошел с дистанции раньше времени в супергиганте.

На участие в Олимпиаде было потрачено 600 тыс. леев.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?