Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Эксперты МВФ и ВБ начали оценку финансового сектора Молдовы

19 фев. 2014, 11:20   Экономика
3316 0
Фото: tribuna.md
Группа экспертов Международного валютного фонда и Всемирного банка начала реализацию Программы оценки финансового сектора Молдовы, которая продлится до 5 марта с.г., передает NOI.md.

Как сообщил Нацбанк Молдовы, эксперты МВФ и ВБ проведут глубокий и детальный анализ финансового сектора, оценят основные риски для макрофинансовой стабильности и основы политик для финансовой стабильности в целях выявления основных факторов уязвимости в финансовом секторе, представления рекомендаций для их нейтрализации или минимизации. Они оценят также аспекты развития финансового сектора с целью обеспечения долгосрочного роста и социального развития страны.

Помощь, оказанная МВФ и ВБ, будет способствовать раннему выявлению уязвимых мест и совершенствованию финансового сектора Молдовы путем улучшения его институциональных политик и аспектов.

В рамках Программы оценки финансового сектора Молдовы будут оценены такие области финансового рынка, как: надзор за финансовым сектором, корпоративное управление, антикризисное управление, развитие рынка капитала. Последняя оценка финансового сектора Молдовы со стороны МВФ и ВБ осуществлялась в 2007 г.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?