X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

15 млн. долларов – заманчивая сумма, чтобы некоторые депутаты перешли из одного лагеря в другой – заявление

18 фев. 2014, 12:27   Политика
5748 6
Фото: tribuna.md
«Если России удалось 15 миллиардами долларов помешать европейскому курсу Украины, я думаю, что 15 миллионов были бы очень заманчивой суммой для молдавских депутатов, чтобы они перешли от одного лагеря в другой. Все относительно». Такое мнение высказал политолог Николай Негру, комментируя по просьбе "Europa Liberă" информацию о попытках подкупа депутатов. По его словам, трудно поверить сейчас, когда общественность обратила внимание на эту проблему, что «найдутся депутаты, которые решатся это сделать, но, с другой стороны, есть такая присказка: все зависит от суммы».

Вместе с тем эксперт утверждают, что в таких условиях проевропейская коалиция ничего не выиграет.

«Может, кто-нибудь, если есть такой сценарий, считает, что он выиграет. Но в действительности, наоборот, он демонстрирует уязвимость. Выдает нестабильное, очень хрупкое положение нашей демократии и государства Республики Молдова в целом. В невыгодном свете предстает весь политический класс страны. И даже если кто-то думал (потому что нельзя исключить такую возможность) о таком сценарии, он получился не самым удачным», - сказал эксперт.

На вопрос о том, кто может быть автором этой постановки, политолог ответил: «Считаю, что сейчас все сходится: действительно есть эта напряженность, это неприятное ожидание, потому что никто не верит, что Россия так просто выпустит нас из своих объятий, ведь мы видим, как она действовала в Украине. Так что тревожный звонок, прозвучавший в этом случае, в какой-то мере оправдан».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?