X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Экс-министр: Расследование дела о подкупе депутатов будет безрезультатным

17 фев. 2014, 17:30   Политика
4669 0
Фото: noi.md
Расследования, начатые Генеральной прокуратурой и Службой информации и безопасности в связи с попытками подкупа депутатов, завершатся ничем. Такое мнение высказал бывший министр национальной безопасности Анатолий Плугару для NOI.md.

По словам бывшего министра, сотрудникам правоохранительных органов не удастся собрать достаточно доказательств для судебного преследования или привлечения к ответственности людей, которые пытались подкупить депутатов.

«В обоих случаях не будет достигнуто никаких результатов. Стратан не признает или не выдаст прокурорам никаких имен. Она скажет, что передумала. Это дело будет закрыто так же внезапно, как и было возбуждено», – полагает Плугару.
По его словам, сама информация, будто кто-то пытается подкупить депутатов от правящей коалиции, не соответствует действительности. «Это ложная информация, намеренно обнародованная в прессе», – утверждает Плугару.

Отметим, что сегодня СИБ и Генеральная прокуратура приняли меры в связи с попыткой подкупа депутатов, уточнив, что ведется расследование этого случая. Ранее депутат от ДПМ Валентина Стратан заявила, что кто-то пытается подкупить депутатов и лишить правящую коалицию большинства в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?