Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Около 100 предприятий Молдовы стали лауреатами конкурса "Торговая марка года - 2013"

3 фев. 2014, 9:45   Экономика
4137 0
Фото: point.md
Организаторы традиционного конкурса "Торговая марка года-2013" - Торгово-промышленная палата (ТПП) и Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI) - подвели его итоги и наградили победителей.

Как сообщает "Инфотаг", на конкурс было подано более 150 заявок, 100 из которых прошли отбор. 50 претендентов награждены призами "Золотой Меркурий", 27 получили золотые медали, семь - серебряные и три - бронзовые.

Среди банков "Золотые Меркурии" получили Moldova Agroindbank в номинации "Социальная ответственность"; Victoriabank - "Фаворит года"; FinComBank - "Успешный ребрендинг"; EXIMBANK-Gruppo Veneto Banca - "Интер". Unibank первенствовал в "Дебюте года" за выпуск карточки Sindcard.

В номинации "Достояние республики" награждены такие торговые марки, как Bucuria от одноименной кондитерской фабрики, Domnita - от Sudzucker Moldova, Gura Căinarului - от Rusnac MoldAqua.

Торговые марки Franzeluta, Naturalis (Orhei-Vit), Moldcell, Ionel, Floarea Soarelui, ROGOB, Milestii Mici, Codru (Barza Alba), VIS (Alfa Nistru), Tricon, ECOFIN (Ecofin-Audit-Service) отмечены главными призами в номинации "Репутация и доверие".

Многие предприятия получили награды в нескольких номинациях. В частности, Orhei-Vit за торговую марку овощных консервов Tata награжден "Меркурием" в номинации "Дебют года", а за детское питание Vita Baby - золотой медалью в номинации "Фаворит года".

Основные цели конкурса "Торговая марка года", проводимого с 2003 г., - выявление и продвижение наиболее успешных отечественных торговых марок, повышение их конкурентоспособности и содействие повышению профессионализма маркетинговых команд.

По данным AGEPI, в Молдове зарегистрировано более 14 тыс. международных торговых марок и около 12 тыс. отечественных.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?