X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Еще четыре района страны поддерживают референдум в Гагаузии

30 янв. 2014, 12:30   Общество
5541 13
Фото: gagauzinfo.md
Советники сразу из четырех районов Республики Молдова поддержали проведение в Гагаузии 2 февраля референдума в поддержку интеграции страны в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

За это выступили местные избранники из Глодянского, Дондюшанского, Шолданештского и Яловенского районов страны.

«Народное собрание Гагаузии приняло правильное и действительно законное решение об организации референдума, не противоречащее положениям Конституции Республики Молдова и закону об особом правовом статусе Гагаузии», – отмечают народные избранники.

Они потребовали от центральных властей прекратить давление и угрозы в адрес организаторов референдума и принять решение о проведении республиканского референдума в поддержку интеграции Молдовы в Таможенный союз.

В случае, если власть не услышит советников, в коммуне Дану Глодянского района намерены провести аналогичный референдум и потребовать вступления страны в ТС, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

За эти требования подписались городские и районные советники из Глодян, Шолданешт и Яловен, народные избранники из сел Дану, Стурзовка, Мошана, Цыпала и Молешть.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?