Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Больше прозрачности в расходовании денег из внешних грантов (ВИДЕО)

27 янв. 2014, 16:14   Общество
3715 0
Фото: noi.md
Сегодня в Молдове запущена интерактивная карта, показывающая, как управляются средства внешней помощи. Платформа внешней помощи для развития Молдовы обеспечивает мониторинг программ внешней помощи, показывает их распределение в графиках и на карте и географическое расположение прикладных проектов в Молдове. Новая информационная система была внедрена Государственной канцелярией при поддержке ПРООН и компании Development Gateway.

«Впервые вы можете увидеть интерактивную карту всех проектов, завершенных или в стадии реализации. Кроме того, можете узнать, кто являются донорами и каков размер внешней помощи. Таким образом, гражданское общество будет внимательно следить, как расходуются финансовые ресурсы», - заявил генеральный секретарь Государственной канцелярии Виктор Бодю.

Постоянный представитель ПРООН в Молдове Никола Харрингтон-Бухэй отметил, что эта платформа позволит добиться информационной прозрачности, открытости проектов, финансируемых внешними донорами: «Это большое достижение, важное и полезное для всех».

Чтобы узнать более подробную информацию, обратитесь по ссылке: www.amp.gov.md. На этом сайте новые данные о проектах будут размещены ежеквартально и в режиме реального времени.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?