Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Тревожные цифры: растет количество вирусных заболеваний и травм

27 янв. 2014, 11:10   Общество
3090 0
Фото: arena.md
За прошедшую неделю, в связи с наступлением морозов, в столице значительно выросло число острых респираторных вирусных инфекций. Кроме того, примерно на сотню увеличилось количество травм в результате падения на заледеневших тротуарах. Об этом объявил на сегодняшнем заседании служб мэрии начальник Управления здравоохранения Михай Молдовану.

По его словам, среди пострадавших от падения на льду есть и дети, и взрослые. Михай Молдовану уточнил, что в столице также были зафиксированы первые случаи гриппа в этом сезоне. В общей сложности, заболело 15 человек, в том числе 8 детей. Из-за низких температур в минувшие дни, множество людей без определенного места жительства попали в больницу вследствие переохлаждения.

Муниципальные власти объявили, что Центр временного содержания для бездомных в столице в эти дни перегружен. За прошлую ночь в Центре были размещены около сотни таких людей.

Напомним, в конце прошлой недели в столице были установлены палатки с обогревом. Таким образом, люди, страдающие от мороза, могут согреться и получить в помощь в шести реабилитационных пунктах, расположенных в Кишиневе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?