X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ющенко выступил с ЖЕСТКИМ заявлением о событиях в Киеве

24 янв. 2014, 0:34   В Мире
22395 16
Фото: capital.ua
Бывший Президент (2005-2010) Виктор Ющенко считает, что события в Киеве свидетельствуют о расправе над активистами, незаконных действиях правоохранителей и открытой ненависти власти к участникам протестов, говорится в сообщении пресс-службы партии “Наша Украина”.

“Молодые украинские патриоты впервые в истории атакованы с необычайной жестокостью… убиты активисты, молодые украинские патриоты, которые открыто заявили о своей позиции… Мы являемся свидетелями ужасных расправ с активистами на основании антидемократических законов, которые осудили все международные институты, включая Верховного комиссара ООН по правам человека, а также незаконных действий правоохранителей и открытой ненависти к участникам протестов”, — считает экс-президент.

Экс-президент подчеркивает, что насилие должно быть прекращено, а власти и оппозиции необходимо срочно начать переговоры.

Он также считает, что международное внимание к происходящему в Украине не является вмешательством во внутренние дела страны и что власти недопустимо навешивать ярлыки на представителей иностранных правительств и граждан.

Ющенко подчеркнул, что стратегической целью переговоров должно стать сохранение в Украине мира и спокойствия, восстановление демократии и поиск политических способов выхода из кризиса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?