Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Переговоры по возобновлению экспорта молдавских вин в Россию будут продолжены в Москве

22 янв. 2014, 9:38   Экономика
3364 1
Фото: noi.md
Проблему возобновления экспорта молдавских вин в Россию решить пока не удалось, соответствующие переговоры будут продолжены в Москве. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков, передает NOI.md.

Он отметил, что в рамках участия в Международной выставке «Зеленая неделя» и Всемирном агропродовольственном форуме в Берлине встретился с главой Минсельхоза России Николаем Федоровым и руководством Россельхознадзора, обсудив с ними ряд вопросов развития двустороннего сотрудничества в аграрной сфере. Представителей «Роспотребнадзора» в Берлине не оказалось, и поэтому для решения проблемы возобновления экспорта молдавских вин в Россию предстоит отправиться на переговоры в Москву.

Василий Бумаков выразил сожаление, что «Россельхознадзор» ввел ранее временный запрет на поставки мяса в Россию предприятием «Антадро» из Молдовы. В то же время он выразил удовлетворение, что это единичный случай и, помимо блокады экспорта вина, со стороны РФ нет прессинга на поставляемую Молдовой растениеводческую и животноводческую продукцию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?