X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Требование об исключении Шора из предвыборной гонки: как решила ВСП

19 фев. 2019, 11:40   Политика
6249 2

Высшая судебная палата отклонила ходатайство Валерия Мунтяну, кандидата от блока ACUM DA PAS по избирательному округу № 18 (Оргеев), об исключении из предвыборной кампании бизнесмена со спорной репутацией Илана Шора.

Мунтяну обратился в суд с требованием исключить Илана Шора из предвыборной кампании, ссылаясь на то, что освобожденный от исполнения обязанностей оргеевский примар якобы использует административный ресурс во время кампании и раздает «предвыборные подаяния».

В постановлении ВСП отмечается, что апелляция Мунтяну содержит как фактические, так и юридические замечания, которые уже были рассмотрены и проверены апелляционной инстанцией, получив надлежащую оценку.

«Следовательно, отсутствуют какие-либо признаки нарушения права заявителя на разрешение всех доводы, относящихся к рассмотрению дела в апелляционном суде, как это гарантировано ст. 6. 1 Конвенции о правах человека. Таким образом, следует признать, что аргументы, выдвинутые им в кассационной жалобе, не могут являться основанием для признания приемлемости жалобы, поскольку они не указывают на существенное нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права, как формально заявляет апеллянт, и не дает оснований для отмены принятого ранее решения. В указанных обстоятельствах, коллегия по гражданским, коммерческим и административным делам Высшей судебной палаты приходит к выводу о неприемлемости кассационного заявления Валериу Мунтяну», - говорится в решении ВСП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?