X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Жертвам обледенелых тротуаров не выплатят компенсации

21 янв. 2014, 16:05   Общество
3938 2
Фото: libertatea.ro
В муниципальном бюджете на 2014 год не предусмотрена выплата компенсаций гражданам, которые пострадали от падения на скользких тротуарах. Местные власти не связаны никакими правовыми обязательствами выплачивать такую компенсацию, сообщил NOI.md глава пресс-службы мэрии Вадим Брынзанюк.

По его словам, выплата компенсаций тем лицам, которые получили переломы рук или ног на обледеневших тротуарах, может осуществляться только по распоряжению мэра. Брынзанюк утверждает, что мэрия не имеет достаточных финансовых ресурсов, чтобы обеспечить такую компенсацию.

«У нас были случаи, когда мэр распорядился предоставить материальную помощь людям, получившим травмы. Но это были единичные случаи, и речь шла о серьезных травмах. В настоящее время столичный бюджет не позволяет платить такую компенсацию», – сказал Брынзанюк.

Отметим, что в других европейских странах лица, пострадавшие в результате гололеда или снега, могут подать в суд на органы местного самоуправления и потребовать компенсацию. Напомним, что в течение вчерашнего дня около 160 человек получили травмы рук и ног из-за падения на обледенелых тротуарах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?