X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Кличко не исключает гражданской войны в Украине

20 янв. 2014, 3:48   В Мире
14128 15
Фото: bozrevatel.ua
Лидер УДАРа Виталий Кличко не исключает вероятности развязывания гражданской войны в Украине, и призывает использовать любые возможности, чтобы этого не допустить.

"Я не исключаю вероятности гражданской войны. Но мы используем любые возможности, чтобы исключить кровопролитие", - заявил он.

Комментируя решение собрать специальную комиссию при участии представителей всех ветвей власти и оппозиции в понедельник, 20 января, он подчеркнул, что верить сегодняшним руководителям государства нельзя,"но мы должны использовать даже самый плохой сценарий, чтобы этого (силового противостояния - УНИАН) не допустить".

По словам Кличко, на встрече с ним президент Украины Виктор Янукович выглядел взволнованным: "Он выглядел взволнованным... Ему каждую минуту дают какие-то бумаги, он получает информацию о событиях, которые происходят".

Кличко также сообщил, что виделся с главой государства "один на один". "Я обратился к нему и сказал, что ситуация сейчас на уровне гражданской войны, процессы могут стать необратимыми. И главными для разрешения ситуации должны стать внеочередные президентские выборы. Такому предложению он не обрадовался", - сказал оппозиционер.

"Я сказал, что срочно нужно реагировать, но ни в коем случае нельзя использовать милицию против народа. Единственный ответ, который я получил: завтра будет создана комиссия, которая этим займется", - отметил Кличко.

Также он сообщил, что в ходе заседания комиссии, оппозиция намерена озвучить несколько условий: отставка правительства, невступление в силу всех законов, принятых 16 января в обход регламента, досрочные президентские и парламентские выборы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?