X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кадыров подтвердил ликвидацию Доку Умарова

17 янв. 2014, 3:47   В Мире
7249 2
Фото: polit.ru
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что главарь террористов Доку Умаров уже уничтожен. По его словам, если раньше в этом была серьезная уверенность, то сейчас есть доказательства этого, передает «Интерфакс».

Вместе с тем, пояснил Кадыров, самого трупа пока не нашли. Глава Чечни пояснил, что у властей имеется запись переговоров так называемых эмиров Кабарды и Дагестана, в которых говорится о необходимости избрать «эмира» «эмирата Кавказ», так как Умаров мертв.

Кабардинский «эмир» предлагает на эту роль дагестанского главаря, а дагестанские бандиты настаивают на том, чтобы «эмиром» был некий Вадалов, уроженец Чечни, рассказал Кадыров.
В середине декабря 2013 года Кадыров уже заявлял, что Умаров мертв, или скоро будет мертв.

Ранее в СМИ неоднократно попадали данные о возможной гибели лидера «Имарата Кавказ». Так, в конце марта 2011 года появилась информация о том, что он мог погибнуть в результате авиаудара в Ингушетии, однако впоследствии экспертиза ДНК не подтвердила смерть террориста.

Последний раз Умаров напоминал о себе 2 июля 2013 года, когда в интернете появилось видеообращение, в котором он призвал всех исламских фундаменталистов всеми силами сорвать Олимпиаду в Сочи в 2014 году, а также снял мораторий на проведение насильственных акций на территории страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?