Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова и МВФ проведут переговоры по новой программе помощи

15 янв. 2014, 14:23   Экономика
3675 0
Фото: vkurse.ua
Молдова и Международный валютный фонд проведут переговоры по новой программе помощи нашей стране, сообщает NOI.md. Об этом говорилось в ходе встречи премьер-министра Молдовы Юрия Лянкэ с представителями миссии МВФ во главе с Максом Альером. Премьер сделал обзор мер, принятых правительством для обеспечения финансовой стабильности и экономического роста Молдовы.

Макс Альер заявил, что МВФ высоко оценивает эволюцию макроэкономических показателей в РМ и готов предоставить ей помощь в рамках новой программы. Макс Альер отметил, что впечатляющий экономический рост Молдовы, достигнутый в 2013 г., объясняется не только хорошими результатами в сельском хозяйстве, но и адекватными экономическими политиками, проводимыми с 2009 г.

В течение ближайших двух недель члены команды экспертов МВФ встретятся со многими представителями властей, а также частного сектора, с которыми обсудят структурные реформы и меры по обеспечению финансовой стабильности в Молдове. Макс Альер сказал, что новая программа МВФ с Молдовой будет сосредоточена на трех основных целях: обеспечение бюджетно-налоговой устойчивости, сохранение пруденциальной денежно-кредитной политики и консолидация финансового сектора, и может быть завершена в течение 15 месяцев.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?