Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Цель парламента в 2014 году: либерализованный визовый режим до мая (ВИДЕО)

14 янв. 2014, 14:20   Политика
4840 3
Фото: noi.md
Парламент Республики Молдова определил цели весенне-летней сессии законодательного органа. Об этом сообщил председатель парламента Игорь Корман в ходе пресс-конференции, добавив, что он уже подписал распоряжение об организации первого заседания Постоянного бюро парламента, на котором будет определена дата первого заседания законодательного органа, передает NOI.md.

Спикер отметил, что 2014 год очень важен для Молдовы, поскольку предстоит добиться реализации многочисленных целей, намеченных в 2013 году.

«Важно обеспечить политическую стабильность перед выборами, сохранить хорошее сотрудничество в проевропейской коалиции, между органами государственной власти, в первую очередь между парламентом и правительством. Приоритетом является подготовка подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Мы намерены добиться успеха. Соглашение должно быть ратифицировано нынешним парламентом», - подчеркнул Корман.

Кроме того, председатель парламента заявил, что не менее важной целью является либерализация визового режима с ЕС.

«Мы должны внимательно следить за этими процессами. Я беседовал с лицами, принимающими решения в Европейском парламенте, и наша цель состоит в том, чтобы обязательно добиться свободного передвижения граждан Республики Молдова до выборов в Европейский парламент, которые состоятся в мае», - уточнил Корман. Что касается внутреннего плана, Корман отметил, что одной из целей является реформирование судебной системы.

Новая парламентская сессия будет проходить в отреставрированном здании парламента.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?