X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Корман: заявления Траяна Бэсеску вредят Молдове (ВИДЕО)

14 янв. 2014, 12:58   Политика
5061 7
Фото: trm.md
Спикер парламента Игорь Корман критикует заявления президента Румынии относительно объединения с Республикой Молдова. Выступая на пресс-конференции, спикер сказал, что подобные заявления оказывают негативное влияние на восприятие гражданами европейской интеграции, передает NOI.md.

«Очевидно, что эти заявления не помогают нам, у них есть избирательный контекст в Румынии, и они не слишком соответствуют логике нормальной эволюции. Эти заявления вредят и европейскому духу в Молдове, так как возникают некоторые ассоциации между процессом европейской интеграции и тем, что г-н Бэсеску называет своим проектом», – объяснил Корман.

По словам спикера, в Молдове есть только один проект – государственная консолидация и модернизация страны на основе европейской модели.

«В этом процессе мы опираемся на поддержку партнеров по ЕС и понимаем, что Румыния является очень важной страной в этом отношении», – добавил Корман.

В эфире одной из передач президент Румынии заявил, что объединение Румынии с Республикой Молдова должно обсуждаться без участия Кишинева.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?