Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

«Морозный ад» – изображение полярного вихря, спускающегося над США (ФОТО)

9 янв. 2014, 10:08   В Мире
10693 3
Фото: antena3.ro
Соединенные Штаты по-прежнему сталкиваются с уникальной волной холода, которая парализует центр, север и восток страны в течение почти недели, заставляя многие штаты принять исключительные меры.

Необычные для последних 20 лет морозы до минус 53 градусов по Цельсию, снегопад и гололедица стали причиной гибели десятков людей, а метеорологические службы объявили о наступлении новой волны холода на востоке страны.

Парализованное воздушное движение стало кошмаром для многих американцев, которые не могут вернуться домой после зимних праздников, в ряде штатов были закрыты многие школы, а власти призвали жителей оставаться в своих домах.

Во многих аэропортах расписание полетов было сорвано. По информации специализированного веб-сайта FlightAware, более 4300 рейсов, из которых почти половина в Чикаго, было отменено, еще 6500 вылетели с опозданием.

Самая низкая температура, минус 53 градусов по Цельсию, была зарегистрирована в штате Монтана, на северо-западе страны, и чуть более высокая температура была зафиксирована в Северной Дакоте, Южной Дакоте и Миннесоте.

В Миннеаполисе, где, как правило, высмеивают жителей Вашингтона, испытывающих панику при виде первых снежинок, жизнь «входит в спячку», отмечает газета Star Tribune.

Даже для юга страны, привыкшего к мягкому климату, было выпущено метеопредупреждение в связи с морозами, угрожающими сельхозкультурам и животным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?