Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Настало время обсудить политический статус Приднестровья – заявление

8 янв. 2014, 13:05   Общество
7482 2
Фото: vesti.md
Швейцарское председательствование в ОБСЕ считает, что пришло время обсудить политический статус приднестровского региона Республики Молдова. Как передает Moldova.ORG, пресс-секретарь Федерального департамента по иностранным делам Швейцарии Соня Изелла сообщила, что несмотря на определенную оппозицию в рамках переговорного формата «5+2», политическое решение для приднестровского конфликта необходимо найти.

«Мы считаем, что вопрос о политическом решении нужно обсуждать, несмотря на определенную нерешительность, относительно анализа политических вопросов и проблем безопасности в переговорном формате «5+2»», - отметила пресс-секретарь МИД Швейцарии.

В рамках предыдущих встреч в формате «5+2» по приднестровскому урегулированию обсуждались только вопросы социального и экономического характера, а также проблемы защиты окружающей среды.
Председательство в ОБСЕ в 2014 году перешло от Украины к Швейцарии. Приоритетом швейцарского председательствования в ОБСЕ будет урегулирование региональных конфликтов в «горячих» точках, в том числе приднестровский.

МИД Швейцарии сообщило также, что предложит новую формулу урегулирования конфликта.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?